Измаильская окружная прокуратура представила итоги работы за 5 месяцев по направлению охраны окружающей среды

0 коментарів 25326 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильской окружной прокуратуре под председательством главы ведомства Александра Сары прошло совместное совещание руководителей правоохранительных органов и других госструктур Измаила и района. Собравшиеся обсудили проблемные вопросы противодействия уголовным правонарушениям в сфере охраны окружающей среды, возмещения причиненного окружающей среде ущерба, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Учитывая существенное влияние состояния окружающей среды на качество жизни, уровень здоровья, деятельность по упреждению, выявлению и расследованию уголовных правонарушений в этой сфере требует неотложной активизации и дополнительных усилий уполномоченных органов.

По результатам совещания разработаны совместные мероприятия по активизации деятельности по выявлению, противодействию, повышению уровня раскрываемости и качества расследования уголовных правонарушений в сфере охраны окружающей среды, обеспечения возмещения нанесенного ущерба.

По данному направлению работы Измаильская окружная прокуратура в 2021 году в суд направлен иск о взыскании с КП “Вилковский горводоканал” более 1,15 млн грн убытков, нанесенных государству в результате загрязнения земли.

В целом за 5 месяцев 2021 года Измаильская окружная прокуратура направила в суд 12 обвинительных актов по ст. 249 УК Украины по факту незаконного занятия рыбным промыслом. Общий размер убытков по данной статье оценивается в сумму 377 тыс. грн. Правоохранители изъяли 200 орудий лова-сеток, 3 плавсредства и 776 кг незаконно выловленной рыбы.

В частности, 31 мая сего года Измаильская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 249 УК Украины в отношении 2 лиц, которые, находясь на Дунае неподалеку г. Вилково, в период нереста незаконно выловили краснокнижную севрюгу. Размер ущерба оценивается в 48 тыс. грн.

Измаильская окружная прокуратура представила итоги работы за 5 месяцев по направлению охраны окружающей среды

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x