Килийский суд приговорил местного жителя к тюрьме за пьяное ДТП, в котором погибла 27-летняя девушка

2 коментаря 45063 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийский районный суд вынес приговор 41-летнему жителю города, который в январе этого года в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, ставшее причиной гибели 27-летней пассажирки. Мужчина проведет в тюрьме ближайшие пять лет. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Измаильской окружной прокуратуре.


Следствие установило, что 25 января 2022 года 41-летний килиец, находясь в состоянии алкогольного опьянения в темное время суток сел за руль автомобиля HONDA Accord. В салоне находилась его знакомая, 27-летняя жительница села Камышовка Измаильского района. Двигаясь по автодороге Спасское-Вилково, мужчина значительно превысил скорость и, не справившись с управлением, вылетел в кювет, где его авто перевернулось.

На суде обвиняемый искренне раскаялся и признал свою вину.

“При поддержке публичного обвинения прокурорами Измаильской окружной прокуратуры, приговором Килийского районного суда Одесской области от 11.07.2022 водитель признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286-1 УК Украины. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на пять лет“, – прокомментировал первый заместитель руководителя Измаильской окружной прокуратуры Максим Терещенко.

Как сообщала “БИ” в январе, ДТП произошло в районе 4 часов утра. Из перевернутого автомобиля мужчина смог выбраться самостоятельно, он почти не пострадал (порез на руке и переохлаждение). А вот его пассажирка – 27-летняя жительница села Камышовка – от полученных травм скончалась на месте. Её голова оказалась зажатой под аркой двери автомобиля. Как выяснилось, молодая женщина не была пристегнута ремнём безопасности.

Для извлечения тела из покореженного авто и транспортного средства из кювета привлекались спасатели.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Майор милиции
Майор милиции
1 год назад

Вот это и есть коррупция! Убил пьяным человека и всего 5 лет. Да и то-условно получит. И снова пьяным убьет кого-то из читателей!!!

ལག་གཡེམ།
ལག་གཡེམ།
1 год назад

Например, Синдбадшу…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x