Борец-вольник из Тарутино примет участие в заключительном отборе на Олимпийские игры

0 коментарів 26946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6 и 7 мая в Софии (Болгария) пройдет турнир по вольной борьбе, который станет заключительным отбором спортсменов на участие в Олимпийских играх в Токио. Бессарабию на нём представит уроженец пгт Тарутино 25-летний Василий Михайлов, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на отделение Национального олимпийского комитета в Одесской области.


Для завоевания путевки на Олимпийские игры нужно выйти в финал соревнований. Так, 6-7 состоится отборочный турнир по вольной борьбе, а 8-9 мая – по греко-римской. Василий Михайлов (тренеры – Андрей Панаитов и Петр Карабаджак) примет участие в весе “до 74 кг”, в котором заявлены 29 “вольников”.

Василий стартует, как и еще 25 спортсменов, с квалификации. В качестве его первого соперника выступит бронзовый призер молодежного чемпионата мира – 2019 Бьямбадорж Бат Ардэнэ из Монголии. В случае победы соперником тарутинца станет лучший в паре Малик Амин (Сан-Марино) – Айоб Барраж (Тунис). Шансы пройти два раунды у Василия довольно высокие, а вот в 1/4 финала нашего спортсмена ,скорее всего, будет ожидать один из фаворитов турнира – Мурад Курамагамедов из Венгрии. Впрочем, на европейском отборе потенциальный соперник тарутинца стал только пятым. Далее, в случае успеха – бронзовый призер европейского отбора Георгиос Кугумцидис из Греции. Чтобы выйти в финал и завоевать олимпийскую лицензию, Василию Михайлову необходимо выиграть четыре поединка.

Прямые трансляции мирового квалификационного турнира можно будет посмотреть на сайте UNITEDWORLDWRESTLING.

Мировой отбор. Расписание

Василий Михайлов. Вольная борьба (до 74 кг)

6 мая

10.00-15.00. Квалификационные раунды

19.00-21.00. Отборочный раунд в Токио 2020 (полуфиналы)

7 мая

10.00-14.00. Утешительные поединки

16.45-18.45. Поединки за медали

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x