5 правил выбора межкомнатных дверей, на что обратить внимание

0 коментарів 12177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Межкомнатные двери сочетают в себе функциональность и декоративность. Правильность выбора оказывает существенное влияние на комфортность интерьера. Чтобы определиться с подходящей моделью, можно воспользоваться следующими базовыми правилами.


Правило 1 – точный размер

Ни одна конструкция не будет удобной, если она не вписывается в размер проема. Поэтому, прежде чем заказать понравившуюся модель, необходимо выполнить замеры проема и определить толщину стен. Например, двери межкомнатные в Киеве удобно заказывать в фирме «Терминус». Специалисты выполняют замеры и монтаж, помогают с выбором стиля и цвета.

Правило 2 – определяем механизм открывания

Самый распространенный механизм открывания – распашной, когда створки двери открываются в одну сторону. Но этот механизм не единственный. Существуют и другие варианты:

● раздвижной;

● маятниковый;

● радиусный;

● роторный.

Они подходят для разных помещений. Для межкомнатных моделей чаще всего выбираются распашные и раздвижные. Но если пространство позволяет, можно выбирать любую другую конструкцию.

Для распашных дверей соблюдают следующие требования:

● открывается в то помещение, которое больше;

● полотно при распахивании ничего не задевает.

Мебель в комнате расставляется с учетом этих требований.

Правило 3 – внимание фурнитуре

Прочное дерево – это основной материал, из которого изготавливается дверное полотно. Но качество фурнитуры не должно уступать качеству дерева. Петли, ручки, доводчики, замки влияют не только на стоимость и декоративность, но и на срок службы, на удобство эксплуатации.

Правило 4 – функционал подходит к помещению

Предлагаемый дизайн дверей невероятно разнообразен. Он настолько привлекателен, что затрудняет выбор. Поэтому необходимо четко определить назначение двери. Если это защита помещения от проникновения, то нужна глухая, массивная модель. Если же это межкомнатная дверь, то она должна вписываться в стиль интерьера, иметь соответствующий окрас.

Правило 5 – материалы в соответствии с условиями эксплуатации

Перепады температуры и влажности накладывают ограничения на выбор моделей. Ошибки приводят к быстрой деформации, утрате привлекательного внешнего вида и необходимости замены. Производители учитывают это и предлагают узкоспециализированные двери для ванных комнат, кухни, подвалов, входные, противопожарные.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x