По 350 долларов за штуку: в Одессе задержали мужчину, переделывавшего стартовые пистолеты в боевые

0 коментарів 23193 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе задержан мужчина, который скупал стартовые пистолеты и переделывал их в боевые. “Огнестрел” он продавал, и цена за единицу такого оружия была установлена в размере 350 долларов. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Одесской областной прокуратуры.


Одессит, подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия, взят под стражу по ходатайству Киевской окружной прокуратуры.

По версии следствия, 44-летний мужчина скупал стартовые пистолеты, не требующие специального разрешения, и дома переделывал их в боевые с целью дальнейшего сбыта. Один пистолет он оценивал в 350 долларов.

В марте 2021 года злоумышленник незаконно сбыл три таких пистолета на 1050 долларов, а в апреле успел продать два на 700 долларов. Во время последней реализации его и задержали правоохранители.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 1 ст. 263 УК Украины) осуществляют следователи Одесского районного управления полиции № 1 при оперативном сопровождении одесского главка СБУ.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, как сообщили в пресс-службе.

По 350 долларов за штуку: в Одессе задержали мужчину, переделывавшего стартовые пистолеты в боевые

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x