В Измаиле трое подростков обворовывали дачи

0 коментарів 33642 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подростки 13-ти и 14-ти лет обворовали одних соседей. Но этого, видимо, им показалось мало, потому что уже на следующий день они отправились “на охоту” к другим, прихватив с собой “на дело” еще одного 14-летнего знакомого.


Об исчезновении столярного угодника (строительный инструмент -прим. авт.), пилы, бензопилы, детского самоката, роликов и рыбацких снастей полицейским сообщили владельцы дачных участков, когда обнаружили разбитые окна и выломанный пол.

Несколько дней понадобилось полицейским, чтобы найти правонарушителей и изъять по месту жительства украденное ими имущество. Со слов подростков, все вещи они собирались продать. Сумма причиненного ущерба владельцам “обчищенных” дач превышает 3 тысячи гривен.

По результатам досудебного расследования юношам сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.185 (Кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Поскольку уголовная ответственность за кражу наступает с 14-ти лет, двое фигурантов будут отвечать за свои поступки самостоятельно и в полной мере. А 13-летнему нарушителю предстоят “мероприятия воспитательного характера”.  В Измаиле трое подростков обворовывали дачи

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x