Какая мебель стильнее и удобнее: корпусная или встроенная в виде шкафов купе?

0 коментарів 52839 переглядів

Удачные дизайнерские решения как новых, так и обновляемых (ремонтируемых) интерьеров жилых помещений – это, помимо всего прочего, тщательный выбор мебели. Иначе говоря, перед владельцами возникает дилемма, шкаф купе купить или отдельно стоящий гарнитур для хранения вещей?

При этом, осуществляя выбор, необходимо решить:

  • во-первых, чтобы все предметы обстановки смотрелись и были размещены в помещениях естественным образом;
  • во-вторых, чтобы их габариты позволяли хранить необходимое количество вещей;
  • и, в-третьих, какие типы хранения наиболее подходит под первые два критерия.

В чем различия между корпусной и встроенной мебелью?

Собственно, сами названия мебели указывают на конструктивные особенности вещевых хранилищ.

Например, корпусные или отдельно стоящие гарнитуры представляют собой коробчатые конструкции с наличием боковых и задних стенок, днищ и верхних крышек. Что касается подвижных створок фасадов, чем и отличаются шкафы купе от других видов мебели, то они крепятся, как к верхним, так и к нижним элементам конструкций этой гарнитуры.

В отличие от встроенных мест хранения, где нет задних и в большинстве случаев боковых стенок, а также нижних и верхних частей, так как они размещаются на всю ширину стен. Относительно фасадных раздвижных панелей, то они отличаются тем, что закреплены прямо к потолкам, стенам и полам помещений.

В тех случаях, если встроенные места хранения занимают не всю площадь стены, то они могут быть оснащены, как одной, так и двумя боковыми панелями.

Преимущества и недостатки встроенной и корпусной мебели

Какая мебель стильнее и удобнее: корпусная или встроенная в виде шкафов купе?Сама постановка вопроса о том, что какая лучше, корпусная либо встроенная мебель не имеет смысла так как каждый из этих типов шкафов купе имеют собственные и достоинства, и недостатки и может быть наиболее оптимальной для решения индивидуальных задах в рамках стилистики и естественности их размещения в интерьере тех или иных помещений.

Преимущественными особенностями встроенной мебели, являются:

  • сравнительно низкая стоимость из-за того, что отсутствуют корпусные коробки;
  • из-за лучшего эстетического восприятия в интерьере и экономии мест хранения, особенно в малогабаритных помещениях;
  • по чисто практическим причинам удобства хранения вещей и упрощенной уборки помещений.

Недостатком встроенных конструкций служит та их отличительная особенность, что они имеют индивидуальные, под конкретные помещения размеры. Поэтому при перестановках или при переездах такие шкафы купе не могут быть установлены в других местах.

В отличие от корпусных гарнитуров, которые легко могут быть адаптированы к тем или иным помещениям, однако такие шкафы купе, как визуально, так и фактически уменьшают полезные объемы помещений.

Важно! Эпоха гарнитуров с распашными створками уступила элегантным конструкциям шкафов купе, которые безупречно вписываются в любой интерьер, если при этом выбирать раздвижные панели с наличием зеркальных поверхностей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x