Как выбрать бойлер

0 коментарів 15822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Помимо газовых и электрических колонок для нагревания воды, на рынке пользуются популярностью и бойлеры. Не нужно часами настраивать воду, отвлекаться на колонку и бояться за утечку газа. Включили бойлер в розетку и продолжили заниматься своими делами, пока он греется. Так на что нужно обращать внимание при покупке?


Основные особенности прибора

Бойлер работает от электричества. Естественным минусом является расход электроэнергии. Тем не менее, показатели не критичны, и если разумно подойти к покупке, будут очевидны только плюсы. 

В первую очередь нужно обратить внимание на следующие критерии: 

  • форма корпуса;
  • материал бака;
  • надежность нагревательного тена.

Эксперты говорят о том, что именно эти параметры являются ключевыми для характеристики  бойлера. 

Важность формы корпуса

На первый взгляд может показаться, что этот критерий незначителен, но именно от него будет зависеть стоимость приобретаемого продукта. Выбирая бойлер, необходимо рассчитать бюджет и отталкиваться уже от него. 

Например, круглые баки будут более дешевыми, но у них есть минус: занимают довольно большое количество пространства. Одним из наиболее привлекательных бойлеров данной ценовой категории является Slim. Это усовершенствованная модель диаметром 380 мм, в то время как стандартные имеют показатели в 500 мм. 

Прямоугольные или плоские баки более практичны в использовании. Во-первых, они занимают меньше места, во-вторых, могут в одном корпусе содержать два бака, что увеличивает количество нагреваемой воды. 

Важность материала бака

Корпус может создаваться из пластика или стали. Естественно, что пластиковые модели будут дешевле металлических. Вторые в свою очередь могут быть изготовлены из нержавейки или из эмалированной стали.

Тем не менее, эти два материала за счет процесса обработки швов во время создания бака и воздействия температуры в дальнейшем будут со временем поражены коррозией, чего не скажешь о пластике. 

Надежность тена

Нагревательные тены бывают сухими и мокрыми. Бойлер первого типа будет более практичным и, как следствие, дорогим. Все по тому, что на мокрых деталях очень быстро появляется накипь, а значит, увеличивается расход энергии и повышается шанс перегрева. 

Советы экспертов для покупки бойлера

Помимо основных характеристик, покупатель должен обратить внимание на мелочи. 

  1. Не соблазняться низкой ценой. Покупатель должен четко понимать, что продавец не будет работать в убыток себе, а значит, на чем-то обязательно сэкономил.
  2. Если решили приобрести бойлер из нержавеющей стали, нужно учитывать толщину материала. Чем плотнее, тем более мощные и надежные швы у изделия.
  3. Наличие магниевого или электронного анода – без него коррозия будет развиваться слишком быстро.

Более того, важно обратить внимание на срок гарантии, предоставляемый продавцом. Если он слишком маленький, значит, возможны какие-то скрытые дефекты товара. Руководствуясь этими указаниями, покупатель сможет выбрать отличный бойлер, который прослужит долгие годы. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x