Власти Болграда просят денег у народа, чтобы отметить 200-летний юбилей

0 коментарів 46521 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителям Болградской общины предлагают “скинуться”, чтобы отпраздновать 200-летний день рождения негласной столицы бессарабских болгар. Местные жители критикуют такой подход и называют позором тот факт, что власти просят денег у народа для организации праздника. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по материалам издания Махала.


25 августа 2021 Болграду исполнится 200 лет. В рамках подготовки к юбилею уже сформирован и начал работать оргкомитет, куда вошли работники Болградского городского совета, представители общественных организаций и активисты.

На одном из последних заседаний речь шла о том, что в течение года в Болграде и населенных пунктах Болградской территориальной общины – селах Владычень, Виноградовка, Зализничное, Табаки, Оксамитное, Тополиное – необходимо провести ряд мероприятий по благоустройству, развитию инфраструктуры, мероприятий социального направления, культурно-массовых, спортивных, туристических и других.

Организационным комитетом предложено провести сбор средств для пополнения целевого фонда «Развитие Болградской территориальной общины» на финансирование запланированных мероприятий.

«План по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 200-летия основания города Болград и информация о поступлении средств в целевой фонд будет размещена на официальном сайте Болградской городского совета. Направления использования средств целевого фонда будут утверждены решением Болградского городского совета с учетом ваших пожеланий», – говорится в сообщении.

Куда перечислять средства и у кого можно получить дополнительную информацию, можно ознакомиться здесь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x