Борец-“вольник” из Измаила Максим Василиогло поборется за путёвку на Олимпийские игры в Токио

0 коментарів 76005 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Воспитанник отделения вольной борьбы Измаильской ДЮСШ (тренер – Николай Славов) выступил в Европейском Олимпийском квалификационном турнире-2021 по спортивной борьбе. Турнир с 18 по 21 марта проходит в Будапеште, передает “Бессарабия INFORM”.
На борцовских коврах спортивной арены “BOK Sports Hall” 12 путевок на Олимпийские игры в Токио-2021 разыграли борцы вольного стиля в своих олимпийских весах – 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг.
В борьбе на путевку в Токио Максим дошел до полуфинала, но уступил борцу из Азербайджана и поэтому боролся за третье место.

Поединок с венгерским борцом за «бронзу» турнира завершился в пользу измаильчанина, но, к сожалению, это не дает права на путевку в Токио.
Однако у Максима есть шанс попасть на Олимпийские игры в Токио-2021 – в случае успеха на итоговом Всемирном турнире по вольной борьбе, который пройдет в г. София (Болгария) с 6 по 9 мая. Турнир так и называется — «Последний шанс», там будут разыгрываться по две путевки на вес, как и в Венгрии.
Отметим, соревнования в Будапеште – третий этап отбора на Олимпиаду в Токио. На квалификационный турнир венгерскую столицу съехались 280 атлетов и 35 стран мира. Два лучших борца каждой категории получат шанс представлять свою страну на Олимпийских играх в Токио в августе этого года.

Борец-"вольник" из Измаила Максим Василиогло поборется за путёвку на Олимпийские игры в Токио
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x