Суд изъял у измаильчанки собаку, которая нападала на детей

0 коментарів 68148 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жительница Измаила выгуливала собаку бойцовской породы без поводка и намордника, а также не заметила, как пес напал на ребенка. Питомец женщины укусил за ногу мальчика, который гулял во дворе. За это суд решил, что собаку нужно у хозяйки забрать. Об этом сообщает “УСИ” со ссылкой на материалы суда.


Измаильчанка выгуливала ротвейлера по кличке Зум без намордника. Животное не единожды порывалось укусить детей, гуляющих во дворе.

Инцидент произошел вечером 19 февраля. Собака укусила во дворе ребенка за ногу. Хозяйка пса частично признала свою вину в суде. По ее словам, с животного она сняла намордник уже в парадной, по возвращении домой. Когда она открывала дверь в квартиру, пес выскользнул на улицу, где играли дети.

Как сообщила женщина, дети начали звать и дразнить пса, а также кидали палки. Поэтому животное побежало к ним играть, и когда один из мальчиков побежал, собака тоже побежала за ним и укусила за ногу. Потерпевший сказал, что укус не сильный и побежал играться дальше.

Во время судебного заседания выяснилось, что это неоднократный случай нападения собаки на детей. Так, мама пострадавшего ребенка рассказала, что собака бросалась и раньше на ее ребенка, но криком животное удалось остановить.

Выслушав свидетелей, суд признал местную жительницу виновной и принял решение изъять собаку у владелицы. А также обязал ее компенсировать судебный сбор в сумме 454 гривен и заплатить штраф в размере 85 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x