В Рени появился Центр предоставления социальных услуг

0 коментарів 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Решением сессии Ренийского городского совета создана единая служба – Центр предоставления социальных услуг. Она объединит три бывшие районные структуры: терцентр с Домом милосердия (руководитель Наталья Пуфтиенко), службу по делам детей Ренийской райгосадминистрации (Елена Ботика) и Центр реабилитации детей и молодежи с ограниченным возможностями (директор Алена Мунтяну), сообщает издание “Рени-Одесса”.


Заниматься вопросами реорганизации поручено Наталье Пуфтиенко, впоследствии будут проведены конкурсы на соответствующие должности.

По словам Натальи Пуфтиенко, на сегодняшний день новосозданный Центр объединяет 55 социальных работников. Часть из них опекают около 20 постояльцев Дома милосердия и обслуживают на дому 176 престарелых граждан, 30 из которых обслуживаются на договорной основе (дети есть, но находятся за пределами громады).

Депутаты утвердили тариф, по которому будут оплачиваться услуги соцработников – из расчета 53 грн 92 коп за час работы. Немощным пенсионерам, у которых нет детей, услуги будут продолжать оказываться бесплатно, вернее, за счет местного бюджета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x