В главном парке Рени и на побережье озера Кагул уничтожат деревья, растущие в хаотичном порядке

0 коментарів 125064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени решили уничтожить путем вырубки хаотично растущие деревья в центральном парке. На их место в будущем планируют высадить молодые растения. Ликвидируют многолетние насаждения также и в ряде сел Ренийской громады, в частности на побережье озера Кагул. Об этом сообщаеи информагентство “БессарабияINFORM” по материалам сайта “Рени – Одесса”.


Исполком Ренийского горсовета на днях утвердил акт обследования зеленых насаждений, которые, по выводам комиссии, целесообразно удалить и высадить новые деревья.

“Речь идет об участке парка Победы возле кафе «Лакомка», где в хаотичном порядке растут акация, вяз и тополь. Принято решение эти заросли убрать и в ближайшее время высадить красивые деревья, мы ожидаем их поступление в ближайшее время, поскольку на закупку в бюджете предусмотрены средства”, — пояснил начальник Ренийской жилищно-коммунальной службы Андрей Медведик.

По словам Андрея Медведика, этот участок будет озеленен примерно так, как это было сделано в прошлом году с частью парка напротив гостиницы «Южная», где все молодые деревья успешно прижились.

Также проводится ликвидация старых деревьев и в селах Ренийской громады. Так, будут удалены пять старых тополей на побережье озера Кагул в окрестностях села Орловка. Эти деревья, которые пускают вокруг себя поросль, создавали массу неудобств отдыхающим, особенно во время цветения.

На месте старых тополей также будут высажены другие деревья.


 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x