Суд определил меру наказания двум ренийцам за вымогательство денег у жителя пгт Суворово

0 коментарів 31590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд вынес приговор по делу о вымогательстве двумя жителями Рени 10 тыс. грн у жителя пгт Суворово. Одному из фигурантов дали 5 лет, а втором – 4 года. При этом обоим дан испытательный срок от отбывания наказания в 2 года, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы дела.


События разворачивались 26 апреля 2020 года. Около 19 часов один из ренийцев договорился со своим подельником о том, что нужно бы съездить к некому жителю пгт Суворово “на дело”. Откладывать в долгий ящик не стали. и в тот же день около 22 часов прибыли по месту проживания к своей жертве и стали требовать у мужчины 10 тыс. грн несуществующего долга. Требования подкрепляли угрозами физической расправы. Когда устные увещевания плодов не принесли, один из злоумышленников перешёл от слов к делу и нанёс потерпевшему удар кулаком в область грудной клетки. Для устрашения пригрозили своей жертве ещё более серьёзными последствиями в случае, если тот не выполнит их требование. Понимая, что парни не шутят, мужчина отдал им 500 грн, а в качестве гарантии, что и остальная сумма скоро будет, передал криминальному дуэту свой автомобиль марки «Chrysler Simca TALBOT». Договорившись встретиться для передачи денег на следующий день, злоумышленники уехали из Суворово на автомобиле пострадавшего. Такие действия следствие позже квалифицировало по ч.2 ст. 189 УК Украины (Вымогательство, совершённое повторно, или по предварительному сговору с группой лиц).

25 января 2021 года между прокурором Измаильской местной прокуратуры и обвиняемыми было заключено соглашение о признании вины двумя фигурантами уголовного дела и согласованной сторонами меры наказания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x