Перевозок меньше, зарплаты выше: как “Укртрансбезопасность” выполняет задание Зеленского по дальнобойщикам

0 коментарів 32049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Весовой контроль фур проводит “Укртрансбезопасность”, а для повышения его качества на 2021 год финансирование структуры увеличили, подняв зарплаты инспекторам. Так выполняется задание Зеленского по отношению к перегрузам на дорогах и дальнобойщикам, которых летом прошлого года он назвал “заср&нцами” и заверил, что всех нарушителей найдут и “будет больно”.


О том, как Государственная служба Украины по безопасности на транспорте занимается весовым контролем для фур заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Также он отметил, что в 2021 году финансирование этого органа увеличили.

По его словам, в зимний период перевозок происходит меньше, но для качественного контроля решили поднять зарплату инспекторам. В дальнейшем планируется полностью автоматизировать процесс.

“Вообще главная цель – убрать или минимизировать человеческий фактор в работе этого органа. В конце года мы запустили Центр обработки данных габаритно-весового контроля Укртрансбезопасности. У нас запущено более 40 комплексов по взвешиванию в движении, где вообще не требуется присутствие инспекторов”, – рассказал Криклий.

Эта информация в автоматическом режиме будет поступать в Центр обработки данных и потом будет административное постановление о нарушении, рассказал министр.

“Это как с камерами фотофиксации скорости на дорогах. То же самое и здесь: допустил превышение по габаритно-весовым параметрам – пожалуйста, плати”, – рассказал он.

Напомним, в июне президент Владимир Зеленский призвал водителей-дальнобойщиков не искать обходные пути для проезда с перегруженным транспортом по украинским дорогам. Он пригрозил нарушителям наказанием. Об этом глава государства сказал в своем видеообращении.

Президент рассказал, что нашел в соцсетях группу под названием “ГВК “Весовой контроль” и подключился к ней. В группе состоят 17 тыс. 864 человека. Зеленский отметил, что в сообществе дальнобойщики рекомендовали друг другу лучшие пути для проезда.

“Развеселили вы меня. Хотел бы вам сказать, что вы, ребята, “засранцы”. Мы тут хотим что-то хорошее сделать для страны, а вы помогать не можете, то хотя бы немного не мешайте. Потому что все равно все чаты мы найдем, и вас также найдем, и будет больно”, – сказал глава государства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x