Еще одна скандальная сессия: в Белгород-Днестровском спустя 15 дней избрали главу райсовета

0 коментарів 46413 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сессии Белгород-Днестровского райсовета, которая формально продолжается еще с 20 ноября, сегодня наконец-то избрали председателя собрания. Им стал депутат от партии “Доверяй делам” Григорий Мельниченко, сообщает из зала заседаний корреспондент “Бессарабии INFORM”. 


За Мельниченко свои голоса отдали 22 депутата. Второго кандидата на кресло главы райсовета поддержали 19 человек.

После принятия присяги новый глава райсовета предложил на должность своего первого заместителя бывшего главу районного собрания Валерия Лобанова.

Однако депутаты от партии ОПЗЖ заявили, что кандидатуру Лобанова с ними никто не обсуждал и отказались принимать участие в голосовании, покинув зал заседаний.

Темнее не менее кворум сохранился и сессия продолжается. Об ее итогах “БИ” сообщит позже.

Напомним, сессия Белгород-Днестровского районного совета началась 20 ноября и продолжается до сих пор (формально конечно – ред). После того как депутаты в прошлый раз заседали до поздней ночи, но так и не смогли достичь консенсуса, в заседании был объявлен перерыв, который прервался только сегодня.

Отметим, что в райсовет прошли шесть политсил: ОПЗЖ (12 депутатов), «Слуга народа» (8 депутатов), «Наш край» (7 депутатов), «За майбутне» (6 депутатов), «Доверяй делам» (5 депутатов), «Европейская солидарность» (4 депутата).

Еще одна скандальная сессия: в Белгород-Днестровском спустя 15 дней избрали главу райсовета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x