Бессарабскую дорогу вина и вкуса презентовали онлайн

0 коментарів 72144 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Эногастрономический туристический маршрут “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии” на сегодня имеет протяженность около 800 километров и объединяет 22 участника, среди которых не только производители вин и традиционных продуктов, но и предоставители других туристических услуг. Об этом сообщила национальный эксперт Проекта ЕС “Поддержка развития системы географических указаний в Украине” по эногастрономическому туризму Елена Мотузенко во время онлайновой презентации маршрута, пишет Zruchno.Travel.


По ее словам, маршрут объединяет лучших региональных производителей, которые имеют потенциал для получения географического указания для своих продуктов и находятся на этом пути, а другие участники (объекты размещения, питания, этноколлективы и др.) способствуют созданию комплексного туристического предложения и представляют весь спектр культурного ландшафта региона.

Участники презентации имели возможность продегустировать продукцию ведущих производителей, объединившихся в бессарабский маршрут: “Шабо”, Villa Tinta, “Колонист”, “Винария”, V. Petrov, “Балкански ястия”, “Щедрая околица”, “Брынзарня”, “Фрумушика-Нова”, “Вилково-Тур”, “Медово-ореховый кластер Причерноморья”, “Хлебна къща” и др.

“Этот маршрут может рассматриваться как отдельный туристический продукт Одесской области, который сегодня уже получил признание туристического магнита Украины. Он имеет все основания стать в следующем сезоне туристической визитной карточкой региона”, – подчеркнула Елена Мотузенко.

Система дорог вина и вкуса Украины является важным инструментом экономического развития регионов, который позволяет привлечь внимание потребителей к традиционным продуктам местных производителей, служа гарантией качества этих продуктов. Об этом заявил руководитель сектора сельского хозяйства Представительства ЕС в Украине Кристиан Бен Хэлл.

“Это важный инструмент экономического развития. В 2020 году мы могли увидеть немедленный экономический эффект для некоторых участников даже несмотря на последствия пандемии COVID-19. На этом пути мы не должны забывать и о географических указаниях. Это не только показатель качества и маркер того, что связано с продуктом. Это развитие сельского хозяйства как путем создания новых рабочих мест, так и сохранения традиций и продвижения региона”, – отметил Кристиан Бен Хэлл.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x