Видеорегистратор для авто: особенности покупки недорогой модели

0 коментарів 26946 переглядів

Регистратор в авто стал необходимостью: на городских улицах очень много нарушителей ПДД, действия которых могут привести к аварии. Важно запечатлеть момент такого противоправного действия, чтобы привлечь виновных к ответственности. Можно купить видеорегистратор недорого и для фиксации противоправных действий со стороны сотрудников полиции.

Главные критерии выбора   

Большинство владельцев транспорта хочет сэкономить на покупке аксессуара в автомобиль. Совершенно необязательно покупать очень дорогое устройство. Ключевую роль в выборе играют:

  • разрешение видео;
  • углы обзора объектива;
  • формат записи;
  • наличие экрана.

Главный параметр – разрешение видео. Именно он определяет, как на большом экране будут видны различные моменты. Например, номер авто. Современный стандарт качества видео для такого прибора – Full HD. При таком разрешении всё будет заметно даже на расстоянии нескольких десятков метров. Хотя в продаже есть и модели регистраторов с качеством съемки в 4К, но они намного дороже.

Углы обзора определяют ширину кадра. В дешёвых моделях этот показатель иногда не превышает 70 градусов, чего явно недостаточно. Такой прибор зафиксирует только собственную полосу. При показателе в 120-170 градусов можно увидеть несколько соседних полос.

Формат записи и другие параметры

Формат записи во многом определяет качество видео, возможность распечатывания фото с кадров, просмотр в замедленном режиме. Видео записывается на карту памяти, которую нужно покупать отдельно. Активация записи в хороших устройствах происходит автоматически.

Экран позволяет оптимально настроить положение объектива в салоне для лучшего обзора. Помимо главных требований, видеорегистраторы могут иметь множество дополнительных функций. Например, GPS-датчик, который фиксирует скорость перемещения машины, её местоположение. Это важно при использовании материалов для доказательства своей невиновности. Также в современных видеорегистраторах есть датчик удара, запрещающий стирать последний до ДТП фрагмент видео.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x