В Верховной Раде подрались бывшие “Слуги народа”

0 коментарів 41526 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подозреваемый в коррупции народный депутат Александр Юрченко общался с журналистами под Радой и упомянул своего коллегу Гео Лероса, обозвав его “Део Ланосом”. 


“Его настоящее имя вообще Мухаммед или что-то такое”, – сказал Юрченко.

В этот момент упомянутый экс-“слугой” парламентарий проходил мимо и, видимо, успел услышать оскорбления в свой адрес. Лерос подошел к Юрченко и крепко прихватил его левой рукой за шею, после чего все же зашел в здание Рады.

Позже в “Телеграм”-канале “Депутатская курилка” появились фото и видео продолжения конфликта депутатов уже в здании парламента. Судя по всему, Юрченко досталось в том числе и по лицу. Сам пострадавший заявил, что его пытаются “устранить не только политически, но и физически”. Потому что из-за госпитализации его лишили возможности голосовать за Госбюджет на 2021 год.

“Около 11:30 на меня в Верховной Раде напал брехло и провокатор Гео Лерос. Вот так выглядит давление на народных депутатов в 2020 году. Драки, провокации, угрозы”, – написал в “Фейсбуке” подозреваемый в коррупции депутат.

Сам Лерос говорит, что драку затеял именно Юрченко, который набросился на него с кулаками и оскорблениями.

“Когда преступников не сажают в тюрьму, а отпускают голосовать в Верховную Раду за интересы офиса президента, мы получаем бандитское государство. Вчера с взяточника Юрченко, как с собаки сняли браслет, сегодня эта бешеная тварь набросилась на меня с кулаками и ксенофобскими высказываниями”, – рассказал Лерос.

Также он раскритиковал действия суда и правоохранительных органов.

“Странная страна, когда нардеп требует взятку, получает ее, что видно на видео, но не несет за это никакой ответственности, продолжает кичиться своей безнаказанностью. Что ж, мы точно поборем эту банду, тогда будет отвечать каждый за свои преступления”, – подытожил нардеп.

Напомним, 11 сентября Гео Лерос заявил, что НАБУ задержало на взятке помощника народного депутата Александра Юрченко. По его словам, задержанный взял 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предусматривались для нардепа Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами.

16 сентября Высший антикоррупционный суд арестовал помощника Юрченко Ивана Фищенко.

Затем Юрченко арестовали в зале суда 21 сентября с правом выйти из СИЗО под залог в три миллиона гривен. 24 сентября депутат внес деньги – оказаться на воле ему помогли “неравнодушные люди, которые переживают за Киевщину”. 4 ноября с Юрченко сняли электронный браслет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x