Приостановка работы общественного транспорта и комендантский час пока не планируются, – Степанов

Олександра Зимня 0 коментарів 25623 переглядів
Приостановка работы общественного транспорта и комендантский час пока не планируются, – Степанов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что пока не планируется приостанавливать работу общественного транспорта в стране, а введение комендантского часа возможно только после соответствующего распоряжения президента и Совета национальной безопасности Украины.

“Мы не рассматриваем такую необходимость, если мы говорим в целом по стране”, – сказал Степанов в эфире телеканала “Украина 24” в среду вечером.

По его словам, введение комендантского часа также пока не планируется.

“Комендантский час определен в законодательстве. Для того, чтобы ввести комендантский час нужно вводить чрезвычайное положение. Для этого – решение СНБО, указ президента и голосование в Верховной Раде”, – добавил Степанов.

Раніше ми повідомляли: Заболеваемость COVID-19 растет: в Украине 9850 новых случаев. В Одесской области – более 500

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии