“Поиск лучшего решения среди плохих” – Павел Бойченко прокомментировал реалии дистанционного обучения

0 коментарів 54405 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко вчера, 2 ноября, в прямом эфире “Одесса Online” прокомментировал необходимость перевода учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение. По его словам, это “поиск лучшего решения среди плохих решений”.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

На вопрос ведущих, получают ли дети, находясь на дистанционке, достаточно знаний и есть ли у них технические возможности учиться, глава ОТГ ответил, что система небезупречна, однако, если ставить на кон знания и здоровье, последнее значительно важнее.

Мы вполне понимаем обеспокоенность родителей, учителей с учетом того, что дистанционное обучение не является совершенным. Но я еще владею ситуацией, которая есть в нашей медицинской сфере, которая на грани нагрузок. мы вынуждены с учетом вспышки COVID-19 принимать соломоновые решения. Мы имеем за два дня – пятницу и субботу – 62 случая коронавируса. Поэтому, организовывая учебный процесс, мы не можем не брать во внимание реальную угрозу жизни и здоровью граждан. И тут мы видим безответственную политику правительства, которое разбазарило коронавирусный фонд на что угодно. За счет этих средств необходимо было обеспечить всем необходимым не только медучреждения, хотя они сегодня абсолютно не обеспечены, но и учебные заведения. Государство оставило местное самоуправление один на один с этой проблематикой. В границах бюджета мы пытаемся обеспечить все, что можем. Но это проблема государственного уровня. Не могу сказать, что у нас достойно обеспечено дистанционное образование”, – прокомментировал Павел Бойченко.

Также, по его словам, со своей стороны отдел образование делает все возможное, чтобы обучение в таких условиях было комфортным, однако не все зависит от местной власти.

Есть много проблем – и для родителей, и для детей, и для учителей. Самой сложной составляющей являются технические возможности, когда в семье трое-пятеро детей и всего один компьютер. Поэтому как только мы увидим возможность вернуться к полноценному обучению, мы сразу к нему вернемся. А это станет возможным при спаде заболеваемости”, – пояснил глава громады.

https://www.youtube.com/watch?v=szP9IgU4AK4&feature=youtu.be

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x