После скандального интервью экс-глава ОП Андрей Богдан оказался в Бессарабии

0 коментарів 107541 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-глава Офиса президента, юрист Андрей Богдан 9 сентября дал большое интервью журналисту Дмитрию Гордону, которое вызвало большой скандал. В нем он рассказал о своей отставке, уголовных делах пятого президента Петра Порошенко, скандале с ЧВК “Вагнера”, нынешнем руководителе Офиса президента Андрее Ермаке и в целом обстановке, которая царит на Банковой. 


После выхода интервью в эфир Андрей Богдан опубликовал фото на 0-м километре Дуная воле Вилково с шуточной подписью: “В связи с физической угрозой после первого интервью Гордону, вынужден перейти украинскую-румынскую границу;)”.

Отметим, что после выхода интервью ГБР вызвало Богдана на допрос в качестве свидетеля для проведения следственных действий и проверки озвученных им Дмитрию Гордону слов по поводу возможных договоренностей должностных лиц ОП с российскими чиновниками по Крыму, авиасообщению с РФ, обмену пленными и по другим вопросам, которые не предусмотрены законами.

Речь идет о  о 13 пунктах, которые якобы пообещал выполнить нынешний глава ОП Андрей Ермак россиянам.

“Я не видел этого документа, но среди дипломатов и (сотрудников) спецслужб многократно встречал упоминание о нем. Там то ли 12, то ли 13 пунктов. В это верят все иностранные спецслужбы. Это некий алгоритм действий: мы вам корабли – вы нам воду в Крым, мы вам пленных – вы нам прямое авиасообщение, мы вам 3 миллиарда долларов по решению суда – а вы нам… что-то. Это утопия. Я точно знаю: в этом перечне предусматривалось увольнение всех прозападных политиков”, – ответил Богдан.

Кроме Ермака в интервью Богдан и Гордон обсудили президента Владимира Зеленского и почти всех его соратников, причины увольнения самого Богдана из Офиса президента и даже обстоятельства, при которых сгорел его электромобиль Tesla.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x