На пляже в Белгород-Днестровском районе выловили опасного морского обитателя

0 коментарів 71658 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На пляже в курортной Затоке Белгород-Днестровского района обнаружили редкое для наших широт существо – электрического ската. “Охотники” за экзотикой возились с ним на берегу, но дальнейшая судьба морского обитателя остается неизвестной. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой видеофакт, размещенный в одесском Telegram-канале “Х_Оdessa”.


Несколько человек пытались вытащить экзотическое животное на берег. Мужчины с удочками и подсаками подцепляли ската, однако рыба долго сопротивлялась.

На кадрах видео можно увидеть электрического ската, который “барахтается” у самого берега, и мужчину, который старается поддеть его багром, по всей видимости, опасаясь разряда тока. Рядом несколько мужчин с удочками и другими рыболовными снастями пытаются отодвинуть ската подальше от воды.

Ролик длится считанные секунды и дальнейшая судьба животного остается неизвестной.

Отметим, что разные скаты могут выпускать электрический разряд мощностью от 6 до 200 вольт. Для человека он не так опасен, как для мелкой рыбы, но все же оказывает пагубное влияние на здоровье и жизнедеятельность. Мелкие разряды отражаются сильной болью, а самые мощные могут привести к летальному исходу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x