Лето не отступает: синоптики прогнозируют, что сентябрь будет жарче средних многолетних значений

0 коментарів 23976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Погода в Украине в сентябре будет более жаркой, чем обычно. Температура воздуха продержится на 1-2 градуса выше средних многолетних значений, сообщает Укргидрометцентр.


Сентябрь – переходный месяц от лета к осени, которому свойственно общее снижение температуры, ослабление грозовой деятельности. В течение сентября, кроме большинства южных областей и Крыма, происходит переход средней суточной температуры через 15 градусов в сторону понижения, что означает начало осени”, – говорится в сообщении.

Так, в первый месяц осени предполагается средняя температура воздуха +14-19 градусов тепла (а в горах +11-12 градусов тепла), что на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

Абсолютный максимум температуры воздуха составляет 30-39 градусов тепла, в горных районах – 22-29 градусов.

В Украинском гидрометцентре также рассказали, что абсолютный минимум в сентябре будет -1-8 градусов мороза, а на юге местами 0+4 градусов тепла. Заморозки в воздухе ожидаются во второй и третьей декадах, в горных районах и местами в северных и центральных областях – в первой декаде.

А вот уровень осадков прогнозируется в пределах средних многолетних значений. Месячное количество осадков – 35-72 мм, в Карпатах – до 107 мм.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x