Рейтинг Слуги народа с апреля упал на 11%, в Раду проходят пять партий – опрос

0 коментарів 34506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховную Раду в сентябре могли бы попасть пять партий: Слуга народа, Евросолидарность, ОПЗЖ, Батькивщина и Радикальная партия Ляшко. С апреля рейтинг Слуги народа упал на 11%, но партия все еще сохраняет лидерство в рейтинге на выборах в Верховную Раду.


Об этом говорят данные опроса, проведенного в сентябре Киевским международным институтом социологии, пишет Лига.Новости.

Среди определившихся с выбором голоса распределились так:

1. Слуга народа – 21,5%;

2. Европейская солидарность – 17,8%;

3. ОПЗЖ – 16,3%;

4. Батькивщина – 8,7%;

5. Радикальная партия Олега Ляшко – 6,3%.

Остальные партии не проходят 5% барьер. 4,1% опрошенных готовы проголосовать за Партию Шария, 4% – за Силу и честь, 3,3% – за партию Свобода, 3,1% – за Гражданскую позицию.

За парламентскую партию Голос в сентябре готовы проголосовать 1,3%

По сравнению с апрельским опросом КМИС рейтинг Слуги народа упал на 11,1%, Евросолидарности – вырос на 2,6%, ОПЗЖ – вырос на 1%. Больше всего вырос рейтинг РПЛ – на 3,6%, что могло бы позволить партии попасть в Раду, если бы выборы проходили в ближайшее время.

Опрос проводился с 12 по 16 сентября по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Опрошены 2000 человек возрастом от 18 лет и старше. Погрешность не превышает 2,1% для показателей, близких к 25% и 1,4% – для показателей, близких к 10%.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x