В курортной Затоке киевлянин ограбил официантку – полиция напоминает о правилах поведения в темное время суток

0 коментарів 18495 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе в курортной Затоке житель столицы ограбил официантку местного кафе. В связи с этим в полиции ещё раз напомнили о правилах поведения в темное время суток, передает “Бессарабия INFROM”.


Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, происшествие произошло ночью возле заведения, где работала пострадавшая. Во время конфликта злоумышленник неожиданно вырвал из рук женщины мобильный телефон и скрылся.

28-летняя потерпевшая немедленно обратилась за помощью к полицейским, которые оперативно задержали подозреваемого недалеко от места происшествия.

По словам 53-летнего киевлянина причиной преступления стало чрезмерное употребление им алкогольных напитков. Полицейские изъяли у правонарушителя похищенный гаджет и вернули владелице.

«Мужчине сообщили о подозрении по части первой статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, – рассказал заместитель начальника отдела – начальник СКП Белгород-Днестровского отдела полиции Александр Богомолюк. – Максимальное наказание, которое ему грозит – лишение свободы на срок до четырех лет».

Кроме того правоохранители напоминают о том, как нужно вести себя в темное время суток:

“Уважаемые граждане! Будьте максимально бдительны в темное время суток, так как злоумышленники часто пользуются сумерками для совершения ограблений. Предметами посягательств чаще всего становятся гаджеты, драгоценности, деньги и другие ценные вещи. Поэтому, не пренебрегайте простыми правилами безопасности. В вечернее время не надевайте большое количество дорогих украшений, не демонстрируйте на улицах и в общественных местах средства связи, когда находитесь в развлекательных заведениях не оставляйте мобильные телефоны без присмотра и ни в коем случае не позволяйте незнакомцам пользоваться ими. В случае совершения в отношении вас преступления, безотлагательно звоните по спецлинии «102». Это позволит полицейским по горячим следам задержать злоумышленника еще до того, как он успеет распорядиться вашим имуществом”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x