Разбои, похищение людей, вымогательства и изнасилование несовершеннолетней: банду из Саратского района отправили за решётку

0 коментарів 40122 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Трое жителей Саратского района проведут за решеткой 14 и 13 лет за совершенные в 2015 году разбои, похищение людей, вымогательства и изнасилование несовершеннолетней, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Их вину доказали в суде прокуроры областной прокуратуры.

Так, следствием установлено, что в 2015 году двое из злоумышленников, двигаясь на автомобиле по Французскому бульвару в Одессе, под видом такси, предложили двум пострадавшим их подвезти. Далее, угрожая им в автомобиле оружием, они  потребовали от потерпевших 10000 долларов США выкупа. Получив часть средств от матери одного из заложников в сумме 15000 грн и 500 долларов США, злоумышленники силой отобрали у потерпевших и телефоны.

В том же году, мужчины вместе с третьим сообщником, один из которых использовал форменную одежду правоохранителей, насильно затолкали несовершеннолетнюю потерпевшую на заднее сиденье автомобиля и изнасиловали.

После чего, потребовали выкуп у ее матери в размере 500 долларов США и 5000 гривен.

В случае невыполнения требований  бандиты угрожали убить девушку.

Во время передачи денег преступников задержали правоохранители.

При этом в ходе задержания вымогатели оказывали физическое сопротивление, а один из них применил к работнику полиции оружие.

Кроме того, установлено, что в течении 2015 года на территории Одессы и Одесской области отморозки совершили ряд разбойных нападений.

По результатам судебного рассмотрения приговором Малиновского районного суда Одессы двое из злоумышленников приговорены к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, третьего приговорили к 13 годам заключения с конфискацией имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x