“Слуга народа” Герус напал на журналистку в Турции. Видео инцидента
Нардеп от “Слуги народа” и глава парламентского комитета по энергетике Андрей Герус напал на журналистку Дарью Сметанко.
Как передает “Украина 24”, конфликт произошел на курорте в Турции. Его заметили в отеле, который предлагает вип-виллы с собственным бассейном, террасой, сауной, гардеробной комнатой и отдельной комнатой для персонала. За шесть ночей такого отдыха нужно заплатить порядка 10 тысяч евро.
Журналистка поинтересовалась, сколько ему обошелся такой отдых и спросила, не стыдно ли нардепу. Герус ответил, что “все можно увидеть на сайте турагенства”, а позже отобрал у журналистки удостоверение, что является препятствием журналистской деятельности – статья 171 Уголовного кодекса Украины.
Как передает источник, нардеп вызвал полицию, чтобы не отвечать на вопросы журналистов, а они в свою очередь попытались связаться с консулом Украины в Турции.
В результате Герус после долгих уговоров вернул журналистке отобранное удостоверение, но запретил его снимать.
https://www.youtube.com/watch?v=ZLoYYdLkrSQ&feature=emb_err_woyt
Раніше ми повідомляли: Борьба с COVID-19: в Нацслужбе здоровья объяснили, как будут платить больницам
Залишити коментар