В Одесской области обстреляли автомобиль лидера националистической организации «Уличный фронт»

0 коментарів 39555 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Возле села Визирка 28 июля обстреляли автомобиль, в котором возвращался в Одессу из города Южный лидер общественной организации “Уличный фронт” Демьян Ганул. В машине также находился его коллега по общественной деятельности Игорь Бей. Активисты не пострадали. 


Об этом общественник написал на странице в Facebook. Ганул рассказал, что во время движения нападавшие пытались столкнуть их с дороги, а затем начали стрелять.

“Один Toyota RAV4 на киевских номерах и какой-то Mercedes нерастаможенный. Хотели столкнуть с трассы и начали обстреливать из травматического оружия судя по всему, но с такого хорошего. Вот просто чудом не попали в меня. С обеих сторон стреляли мы начали отстреливаться вот такая ситуация. Чем вам не покушение?”, – сообщил активист.

Для установления места нахождения и задержания правонарушителей в действие была введена специальная полицейская операция «Перехват».

Как сообщили в пресс-службе полиции, автомобили, на которых передвигались участники стрельбы, обнаружены и изъяты. В ходе осмотра в одном из них обнаружен пистолет травматического действия.

Полиция установила всех участников происшествия. Все они – жители города Южный в возрасте от 25-ти до 31 лет. Начато уголовное производство по факту хулиганства (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Напомним, в апреле текущего года в Одессе злоумышленники сожгли автомобиль Меrcedes С-350, принадлежащий жене  лидера общественной организации “Уличный фронт” Демьяна Ганула.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x