Спецоперация по задержанию “полтавского террориста” продолжается – захватчик едет в сторону Киева и требует отпустить его

0 коментарів 30267 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Специальная полицейская операция по задержанию полтавского захватчика, который взял в заложники правоохранителя, продолжается. В Министерстве внутренних дел говорят, что мужчину еще не задержали. Об этом РБК-Украина сообщили источники в МВД.


В министерстве пообещали скоро опубликовать детали операции.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ Нацполиции Полтавской области Роман Гришин, злоумышленник – местный житель Полтавы, ему 32 года, попадал в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления и наркотики.

По его словам, мужчина хочет избежать уголовной ответственности за совершенное преступление (угон авто и взятие заложника) и скрыться.

«Он просит отпустить его. Его задерживали на угоне автомобиля, а теперь еще и взятие заложника. Хочет, чтобы мы его отпустили и не преследовали»,- сказал Гришин. Он также добавил, что машина, в которой передвигаются так называемый «полтавский террорист» и заложник, уже находятся вне зоны Решетиловского района области, а двигается далее в сторону столицы.

Как сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко, злоумышленником является Роман Николаевич Скрипник, родился 14 февраля 1988 года, имеет три судимости:

  • 2007 год, ст. 185 ч. 1 УК Украины – мелкая кража, штраф 510 грн.
  • 2008 год, ст. 185 ч. 2 УК Украины – кража, ст. 190 ч. 1 УК Украины – мошенничество, ограничение свободы на 2 года.
  • 2014 год, ст. 185 ч. 2 УК Украины – кража, ст. 309 ч. 2 УК Украины – производство или хранение наркотиков, ограничение свободы на 3 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x