В Полтаве автоугонщик с гранатой взял в заложники полицейского – преступнику дали автомобиль

0 коментарів 36558 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Полтаве мужчина, который при задержании угрожал правоохранителям гранатой, взял в заложники полковника полиции. Сейчас они едут в автомобиле, который преступнику предоставили в соответствии с его требованиями.


В Полтаве автоугонщик угрожает взорвать гранату, правоохранители проводят спецоперацию по его задержанию. Полицейские ведут с мужчиной переговоры. Об этом сообщили пресс-служба управления полиции Полтавской области.

Так, спецоперацию проводят на улице Остапа Вишни.

“Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры. На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы”, – указано в сообщении.

Патрульная полиция охраняет место происшествия.

“Просим граждан и водителей быть крайне осторожными и обходить территорию проведения специальной операции! Для вашей безопасности держитесь как можно дальше от эпицентра событий”, – призывают правоохранители.

На данный момент автоугонщик в Полтаве, который угрожал подорвать гранату, взял в заложники полицейского. С правоохранителем подозреваемый скрылся на предоставленном по его требованию автомобиле.

Об этом в Facebook сообщил заместители министра внутренних дел Антон Геращенко.

«23 июля в Полтаве в 09.05 на улице возле здания административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пытались задержать гражданина, который обоснованно подозревается в незаконном завладении транспортными средствами. Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать. За руку он удерживал сотрудника полиции», – написал он.

По словам заместителя министра, после переговоров злоумышленник обменял удерживаемого работника уголовного розыска на начальника УУР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Шияна, с которым поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями, автомобиле Богдан.

Сейчас с преступником продолжают вести переговоры. Введена в действие специальная полицейская операция «Гром».

В Полтаве автоугонщик с гранатой взял в заложники полицейского - преступнику дали автомобиль

В Полтаве автоугонщик с гранатой взял в заложники полицейского - преступнику дали автомобиль

В Полтаве автоугонщик с гранатой взял в заложники полицейского - преступнику дали автомобиль

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x