Задолженность по зарплате в порту Рени достигла 10 млн грн

0 коментарів 35451 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин ознакомился с проблемными вопросами работы Измаильского и Ренийского морских портов, сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ОГА.


Первый заместитель руководителя Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин посетил на днях Измаильский и Ренийский районы. В частности, первый зам губернатора наведался в морские порты Измаила и Рени.

Встречи с руководством учреждений состоялись при участии городского головы Измаила Андрея Абрамченко и главы Ренийского РГА Вадима Юдова.

Как было озвучено во время рабочей встречи, за январь-апрель т.г. грузопереработка Измаильского порта составила 1 млн 288 тыс. тонн, в том числе экспорт – 1 млн 079 тыс. тонн, импорт – 54 тыс. тонн, транзит 146 тыс. тонн.

В этом году в Измаиле завершили ремонт понтонов на морском вокзале. Сейчас руководство порта планирует сделать дноуглубление для содержания акватории и причалов в надлежащем состоянии.

Среди проблемных вопросов, к решению которых необходимо привлечь в том числе и областную государственную администрацию, в ГП “ИЗМ МТП” назвали возможное возобновление строительства железнодорожной ветки «Бессарабяска (Молдова) – Березино (Украина)». Директор предприятия Андрей Ерохин отметил, что оно окажет очень негативное влияние на объемы грузопереработки в Измаильском морском порту. Вопрос был затронут в связи с тем, что на 54-й сессии Ренийского городского совета было принято обращение к Президенту, премьер-министру, министру инфраструктуры и руководству АО «Укрзализныця» с просьбой восстановить эту железнодорожную ветку. Депутаты Ренийского горсовета надеются, что данный проект будет способствовать увеличению объемов грузопереработки в Ренийском морском порту. Руководство же Измаильского порта (и не только) убеждено в другом: этот проект является полезным только для Молдовы и Румынии, тогда как для украинских портов на Дунае он будет иметь очень негативные последствия.

Что касается порта Рени, согласно информации ОГА, за январь-апрель грузопереработка здесь составила 432,44 тыс. тонн, что на 19,1% ниже показателей аналогичного периода 2019 года. Основные факторы снижения грузопереработки – сокращение объема экспорта и импорта, который проходит через порт.

Вопиющей проблемой ГП «Ренийский морской торговый порт» является задолженность по заработной плате, которая по состоянию на 1 июня составляет почти 10 миллионов гривен.

“Уже сейчас руководство Одесской ОГА ведет переговоры с администрацией предприятия для скорейшего погашения долгов перед персоналом”, – подчеркнул Вячеслав Овечкин.

Задолженность по зарплате в порту Рени достигла 10 млн грн

Задолженность по зарплате в порту Рени достигла 10 млн грн

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x