Стихия нанесла ущерб на 13 млн грн: в Ренийском районе села Долинское и Нагорное признаны зоной ЧС природного характера

0 коментарів 51057 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Комиссия Ренийской райгосадминистрации рассмотрела последствия стихийного бедствия (ливней) в селах Долинское и Нагорное, признав их зоной «чрезвычайной ситуацией природного характера местного уровня».


Об этом сообщили в пресс-службе Ренийской райгосадминистрации, передает “Бессарабия INFORM”.

Напомним, что с 13 до 14 июня на территории района прошли сильные ливни, из-за которые пострадали села: были размыты дороги и дворы у людей.

В связи с этим под руководством председателя райгосадминистрации Вадима Юдова состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на которое были приглашены председатели пострадавших сел.

Как сообщили в ходе обсуждения сельские головы Виктор Готка и Александр Загорский, из-за проливного дождя в селах произошло разрушение асфальтового покрытия. Ориентировочный размер нанесенного ущерба составляет около 13 миллионов гривен.

По результатам докладов и с учетом их обсуждения комиссия решила: признать событие в селах Долинское и Нагорное, которое предварительно подпадает по признакам под “чрезвычайную ситуацию природного характера местного уровня”.

Кроме того, членами комиссии было решено подготовить и направить материалы заседания комиссии для передачи в Одесскую облгосадминистрацию для принятия решения о компенсации убытков, вызванных стихийным бедствием.

 

Стихия нанесла ущерб на 13 млн грн: в Ренийском районе села Долинское и Нагорное признаны зоной ЧС природного характера

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x