Президент Болгарии рассчитывает на сохранение целостности Болградского района

0 коментарів 21681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Болгарии заявил о заинтересованности в развитии отношений с болгарской общиной в Украине. Об этом Президент Болгарии Румен Радев заявил на встрече с украинским послом Виталием Москаленко, передает РБК-Украина.


По словам Президента Болгарии, он ожидает, что целостность исторического Болградского региона будет сохранена в ходе административно-территориальной реформы в Украине. При этом Радев подчеркнул заинтересованность Болгарии во всестороннем развитии отношений с соотечественниками в Украине для сохранения их языка, национальной самобытности и культуры.

В свою очередь посол Украины в Болгарии Виталий Москаленко заверил, что административная реформа в стране не повлияет на целостность Болградского региона, и он будет сохранен.

Кроме того, Болгария и Украина имеют общую заинтересованность в реализации проектов в области экономики и инфраструктуры.

Напомним, 20 мая правительство Болгарии приняло декларацию, в которой выступило против разделения Болградского района Одесской области. Позже Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с принятием данной декларации болгарским правительством.

Президент Болгарии рассчитывает на сохранение целостности Болградского района

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x