Посыпала солью, чтоб не разлагалось: в Одесской области женщина четыре месяца прятала тело матери из-за её пенсии

0 коментарів 77598 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области женщина несколько месяцев скрывала факт смерти своей старенькой матери от родных и односельчан из-за пенсионных выплат, которые получала вместо неё, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили правоохранители, тело своей 82-летней бабушки в доме матери обнаружила внучка, о чем сразу сообщила в полицию.

Оказалось, что покойница, которая много лет болела и была прикована к постели, умерла четыре месяца назад. В течение всего этого времени её 60-летняя дочь делала вид, что ничего не произошло, ради пенсии, которую получала вместо умершей. Сумма, которую женщина получила от Пенсионного фонда, составила чуть более шести тысяч гривен.

После того как обман раскрылся, на женщину завели два уголовных дела. Первое – по факту мошенничества (часть первая статьи 190 Уголовного кодекса Украины). И второе – по факту надругательства над телом так, как правонарушительница не просто прятала тело матери, а периодически посыпала солью, чтобы не разлагалось. Поэтому было возбуждено еще одно дело по части третьей статьи 297 УК.

На сегодняшний день уголовное производство по факту мошенничества полицейские уже направили в суд. Следствие по факту надругательства над телом умершей продолжается. Максимальное наказание, которое грозит женщине, – до семи лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x