Очередная растрата: экс-главе Затокского поссовета Бокию и его подельникам вручили подозрение

0 коментарів 36234 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Затоке  сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили хищения бюджетных средств на сумму около миллиона гривен. На этот раз чиновники поселкового совета присвоили средства, выделенные на укрепление береговой линии. Сделку организовали должностные лица, которые уже фигурируют в нескольких уголовных производствах за масштабные злоупотребления, а именно экс-глава поссовета Вячеслав Бокий, Александр Васильев и Соболенко Наталья, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщает пресс-центр УСБУ в Одесской области, в 2019 году подозреваемые заключили с фирмой, которая принадлежит родственнице одного из них, договор на осуществление капитального ремонта защитного сооружения. Подписание контракта состоялось с грубыми нарушениями – без проекта и соответствующей технической документации. Кроме того, подрядчик вообще не имел лицензии на осуществление такого вида работ. Общая сумма договора составляла почти 1,5 миллиона гривен. Большую половину из этих денег заговорщики присвоили через внесение в акты работ недостоверных сведений об их стоимости и объемов.

По информации телеграм-канала “Затокский джокер” речь идет об инженере по технадзору за строительством Затокского поссовета  Васильеве Александре Васильевиче, а также его тете – Соболенко Наталье Федоровне, директоре ЧП “МИГ-СП” через которую и “отмывали” деньги.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители провели 3 обыска по местам жительства фигурантов дела. Изъята отчетность, финансово-бухгалтерские документы и другие материалы, доказывающие незаконные сделки.

Сейчас главному инженеру по техническому надзору, бывшему временно исполняющему обязанности председателя поселкового совета и директору строительной компании сообщили о подозрении.

Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других лиц, причастных к хищению бюджетных средств.

Очередная растрата: экс-главе Затокского поссовета Бокию и его подельникам вручили подозрение

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x