Первый случай COVID-19 в Белгороде-Днестровском: медики, контактировавшие с пациентом, находятся на самоизоляции

0 коментарів 33669 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Врачи, контактировавшие с жителем Белгорода-Днестровского, у которого диагностировали коронавирус, прошли необходимое обследование и сейчас находятся дома на самоизоляции.


Об этом в ходе брифинга, сообщил секретарь Белгород-Днестровского городского совета, исполняющий обязанности мэра, Виктор Грозов.

Напомним, сегодня, стало известно, что у горожанина, 1963 года рождения зафиксирован COVID-19.

По словам Виктора Грозова, аккерманец обратился в медицинское учреждение района 6 июня с симптомами ОРВИ. Ему назначили лечение и согласно приказу взяли у него материалы для проведения ПЦР-исследования на коронавирус.

Вчера пришли результаты ПЦР-теста, которые подтвердили наличие у жителя города коронавирусной инфекции.

Как отметил и.о. городского головы, в настоящее пациент чувствует себя нормально, у него нет повышенной температуры тела. Мужчина находится дома, на самоизоляции, под наблюдением врачей.

По имеющейся информации, аккерманец проживает в квартире с женой, которой также запрещено покидать жилье на протяжении 14 дней. За тем, как супруги соблюдают правила самоизоляции, следят сотрудники полиции. Детей у семейной пары нет. Сейчас решается вопрос об обеспечении семьи необходимыми продуктами.

Подчеркнем, медицинские работники, с которыми контактировал мужчина, также обследованы и не выходят на работу.

В завершении встречи с представителями СМИ, Виктор Грозов акцентировал внимание на том, что карантин никто не отменял и призвал всех жителей города соблюдать его правила.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x