После 6 июня жителей Одесской области начнут тестировать ИФА-методом

0 коментарів 40527 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области местных жителей начнут тестировать ИФА-методом только после 6 июня. Об этом сообщила директор Департамент здравоохранения Одесской обладминистрации Наталья Одарий-Захарьева, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


Такое решение было принято с целью предотвращения распространения острого-респираторного заболевания COVID-19 и для урегулирования эпидситуации в регионе.

До 6 июня Департамент здравоохранения Одесской областной администрации утвердит перечень лабораторий в Одесской области, которые будут определять антитела к коронавирусу методом иммуноферментного анализа (ИФА) и полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Кроме того, до 6 июня также утвердят критерии тестирования: контингент, биоматериал, сроки и так далее. К этому времени в регионе уже должны приобрести нужное количество ИФА-тестов.

По словам Натальи Одарий-Заварьевой, предполагается, что тесты будут делать в учреждениях здравоохранения административных территорий.

Отметим, что ключевым отличием ИФА-тестирования от ПЦР является то, что оно проявляет иммунную реакцию на вирус – уровень антител, даже если болезнь прошло в легкой форме, а ПЦР-тестирование – обнаруживает наличие самого вируса в организме.

Напомним, в апреле Министерство здравоохранения заявило, что начнет ИФА-тестирование, которое позволит выявить наличие антител к коронавирусу в Одесской и Сумской областях.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x