В “инфекционку” Измаила поступил ребенок с подозрением на COVID-19 – он имел контакт с больным

0 коментарів 43119 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В инфекционное отделение Измаильской районной больницы поступил ребенок с симптомами коронавирусной инфекции, который был контактен с больным COVID-19. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильской ЦРБ.


Известно, что ребенок из города Измаила. Ожидаются результаты анализов.

Всего, по состоянию на 23 апреля в инфекционном отделении находятся 6 пациентов. Из них – 5 взрослых с подтвержденным COVID-19 (один из Измаила и четверо — из Арцизского, Килийского, Саратского и Тарутинского районов) и измаильский ребенок с подозрением. Состояние пациента из Тарутинского района – средней степени тяжести, у остальных пациентов – стабильное.

В Дунайской областной больнице – 28 пациентов, в том числе шестеро с пневмонией, ОРВИ – 12. Состояние пациентов стабильное.

В Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи за прошедшие сутки за медицинской помощью обратились 323 человеа, из них – 8 с ОРВИ.

Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, в Измаиле на сегодняшний день под наблюдением находятся 40 человек контактные по COVID-19.

Напомним, в Одесской области подтвержден 161 случай заболевания коронавирусом. Из новых случаев – 6 в городе Подольск, 2 в городе Одесса и по одному в Беляевском и Килийском районах. За минувшие сутки от коронавируса умер 56-летний житель Одессы. По области – это вторая смерть, ранее умер 60-летний врач из Подольска. Выздоровело от COVID-19 пять жителей области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x