Хроники коронавируса: очередной антирекорд в Украине и 10 новых случаев в Одесской области

0 коментарів 57483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине зафиксировано 7170 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них в Одесской области выявлено десять новых зараженных. Также в нашей области есть один летальный случай и один случай выздоровления, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на девять утра 23 апреля в Украине 7170 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 187 летальных, 504 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 578 новых случаев и это новый антирекорд в Украине.

Также ГУ “Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины” подтвердил 161 случай заболевания коронавирус. Из новых случаев – 6 в городе Подольск, 2 в городе Одесса и по одному в Беляевском и Килийском районах.

Об этом рассказал губернатор Одесской области Максим Куцый на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

“К сожалению, есть сообщения о ещё одном летальном случае – 56-летний житель Одессы. Выражаю свои соболезнования семье и близким”,  – сообщил Куцый.

Но есть и положительные вести – из лаборатории пришел второй отрицательный ПЦР-тест на пациента с Овидиопольского района. Таким образом, в Одесской области уже 5 выздоровевших.

“Сейчас эпидемическая ситуация в регионе остается нестабильной. Из-за несоблюдения правил индивидуальной санитарной безопасности и отдельные нарушения карантина на Пасху, по данным эпидемиологов, пик заболеваемости ожидается с 3 по 8 мая. Поэтому Кабинет Министров Украины продлил карантин до 11 мая и было принято решение о переносе поминальных дней на июнь. Очень прошу: эти три недели мы должны быть максимально ответственными и строго соблюдать правила карантина. Не выходить на улицу без крайней необходимости и избегать мест массового скопления людей. Берегите себя”, – подчеркнул губернатор Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x