Дякуємо, що читаєте нас українською💪

ЕС выделит Украине 190 млн евро на борьбу с коронавирусом

Олександра Зимня 0 коментарів 19359 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Европейская комиссия выделит более EUR190 млн Украине на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, сообщается в пресс-релизе “Реакция ЕС на пандемию коронавируса в странах Восточного партнерства”, обнародованном на сайте Еврокомиссии в среду.


“Украина – более 190 миллионов евро на неотложные и краткосрочные нужды. Пример поддержки: ЕС поддерживает создание общественной устойчивости путем помощи уязвимым людям, переходу на онлайн-образование, борьбе с дезинформацией и укреплению культурного разнообразия и онлайн-творчества”, – говорится в документе.

Как отмечается в пресс-релизе, в рамках своей глобальной реакции на вспышку коронавируса Еврокомиссия мобилизует пакет чрезвычайной поддержки для Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Планируется выделить EUR80 млн на неотложные нужды и до EUR883 – на средне- и долгосрочные потребности по поддержке социального и экономического восстановления региона.

В рамках неотложной помощи планируется выделить в рамках всей программы EUR30 млн на поддержку сектора здравоохранения, куда входит работа со Всемирной организацией здравоохранения по поставке медицинских приборов и персонального оборудования, такого как вентиляторы, лабораторные комплекты, маски, защитные очки, халаты и защитные костюмы. Также предусматривается обучение медицинского и лабораторного персонала, повышение осведомленности во всех шести странах Восточного партнерства.

EUR11,3 млн в рамках неотложной помощи планируется выделить на поддержку наиболее уязвимых слоев населения.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x