Всесезонная резина: все, что нужно знать автомобилисту

0 коментарів 20412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Когда температура на улице еще не слишком низкая, многие водители считают, что машину можно не «переобувать». Однако снег может выпасть неожиданно, а если температура резко снижается, дорога покрывается тонкой ледяной коркой. Езда в таком случае не только некомфортна, но и опасна, ведь малейший занос может привести к серьезной аварии. Водители могут избежать подобной проблемы, заранее купив универсальные покрышки для весны и осени. На сайте https://ascania-shina.com/shiny/vsesezonie представлен огромный ассортимент всесезонной резины по выгодным ценам.


Рынок оперативно реагирует на запросы автомобилистов, поэтому каждый может выбрать оптимальные всесезонные покрышки для машин различных марок и моделей. Такая резина сочетает в себе достоинства летних и зимних автошин, но у нее есть и свои недостатки. Предлагаем рассмотреть плюсы и минусы универсальных покрышек для межсезонья.

Главные преимущества

Преимущества всесезонной резины

  • Всесезонным шинам не нужна частая смена. В областях с умеренным климатом автовладельцам нет необходимости часто менять покрышки: нужно просто проверять балансировку и состояние резины.

  • Эффективность при переменах погоды. В местности, где зимой наблюдаются плюсовая и минусовая температуры, выпадают осадки в виде снега и дождя, пригодятся всесезонные покрышки с заниженным протектором и эластичной резиной.

  • Низкий уровень шума. На асфальтированных дорогах автошины для межсезонья почти не шумят и отличаются гладким ходом, в отличие от зимних покрышек.

Существующие недостатки

Недостатки всесезонной резины

  • Постоянный износ. При круглогодичной эксплуатации существенно сокращается срок службы резины. Летом эластичные шины плавятся из-за высокой температуры, что приводит к порче липучек и шипов.

  • Малая эффективность при суровой зиме. Для Украины круглогодичная эксплуатация всесезонных покрышек является нецелесообразной, ведь из-за недостаточной мягкости и эластичности шины не обеспечивают должное сцепление с поверхностью обледенелых или заснеженных дорог. При сильных морозах покрышки дубеют и растрескиваются, что может привести к серьезной аварии.

  • Усредненные показатели проходимости. В случае агрессивной езды всесезонки демонстрируют эффект «лысой резины», а наличие фактурных деталей мешает движению по бездорожью, поэтому жидкая грязь таким покрышкам неподвластна.

  • Повышение риска потери управления в экстремальную погоду. Применение всесезонных автошин приводит к слабой маневренности авто. Это существенно усложняет управление, поэтому при сильном снеге или гололеде всесезонки являются не самым лучшим вариантом. К тому же есть высокий риск повреждения шин прямо во время движения.

Учитывая все вышеперечисленные плюсы и минусы, можно сделать вывод, что в украинских условиях всесезонные шины не подходят для круглогодичной эксплуатации. Они являются идеальным вариантом в межсезонье, когда еще нет сильных морозов и снега, но температура уже опускается ниже нуля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x