Благотворители помогли Измаилу с закупкой кислородной станции – она обеспечит медицинским кислородом три больницы города

0 коментарів 40716 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле на базе Дунайской областной больницы установят медицинскую кислородную станцию, которая обеспечит кислородом три больницы города. Оплату установки взял на себя банк «Південний» во главе с председателем правления Аллой Ванецьянц. Об этом сообщили в Антикризисном оперативном штабе Одесской области “Одесса vs COVID”, созданном для борьбы с коронавирусом. 


Выяснилось, что проектная документация для кислородной станции была подготовлена ещё в конце прошлого года, имеются все согласования, не было только денег для её установки.

“Эта станция, в дополнение к 10 местам интенсивной терапии, даст больнице еще 177 мест для пациентов средней тяжести. Благодаря кислородной маске, они не станут тяжелыми”, – рассказал руководитель областного Антикризисного штаба Андрей Ставницер.

Оплату кислородной станции взяла на себя Алла Ванецьянц и банк “Південний”.

“Это позволит не возить кислород за 250 км (сейчас медицинский кислород возят из Одессы) и эта станция обеспечит кислородом ещё три больницы города. Все это позволит увеличить количество точек, обеспеченных кислородом в больнице, с 12 до 150”, – сказала в дополнении представитель Антикризисного штаба, известный в регионе волонтер Катерина Ножевникова.

Как стало известно, доставка станции ожидается в среду, 25 марта. Её отправят из Киева вместе со специалистами, которые займутся на месте её установкой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x