Премьер-министр Украины Гончарук после кассетного скандала записал видеообращение, в котором заявил, что его не испугать

0 коментарів 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины, Алексей Гончарук, после скандала с обнародованными записями якобы его нелестных высказываний о президенте,  записал видеообращение к украинцам, в котором подчеркнул, что “медиа-атаки”, обрушившиеся на него лично и правительство в целом, будут стимулировать чиновников и в дальнейшем “ломать старую систему ” и бороться с коррупцией. 


По словам премьера, с самого начала против команды Президента и Правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы им ничего не удалось. Соответствующее видео появилось на официальной странице Гончарука в Facebook.

“Обращаюсь к тем, кто борется против нас: Вам нас не испугать! Мы будем еще настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки.

Главная цель работы нашей команды – перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую, без «схематозов» и договорняков.
Наша команда работает над тем, чтобы каждый украинец почувствовал реальные изменения.

Борьба продолжается и я уверен в нашей победе!

И немного хороших новостей. Укрепился обменный курс и увеличились до 7-летнего максимума накопления международных резервов, составляющих 25 млрд долларов. Приток прямых иностранных инвестиций в страну вырос до 2,5 миллионов долларов. Резко снизилась инфляция в 4,1%.

Если это не хорошие новости для страны, то я полный “профан” в экономике!”, – отметил Гончарук.

Напомним, вчера в Сети появилась запись якобы разговора премьер-министра Алексея Гончарука с замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой. Запись опубликована в YouTube-канале «Как обмануть президента».

Люди, чьи голоса похожи на голоса Гончарука, Рожковой, Маркаровой, обсуждают экономическую ситуацию в стране, в частности, как объяснить укрепление курса гривни президенту, который, как выразился предполагаемый Гончарук, имеет «примитивное понимание экономических процессов».

Позже появилась информация о том, что  премьер написал заявление об отставке, однако, в Кабмине опровергли такие слухи.

https://www.facebook.com/PMHoncharuk/videos/474743116781444/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x