В сети появилась вторая часть прослушки Гончарука и информация об отставке премьера. В Кабмине все опровергают

0 коментарів 19845 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сети появилась вторая часть прослушки с совещания у премьер-министра Алексея Гончарука.


На аудиозаписи в обсуждении якобы участвуют министр финансов Оксана Маркарова, первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, министр развития экономики и торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

На записи мужчина с голосом, похожим на Гончарука, объясняет, что собрал всех присутствующих, чтобы подумать, как “мы это срежиссируем”. Говорит о том, как лучше объяснять ситуацию в экономике. Отмечает, что ответов сейчас нет, что в адрес власти будут звучать обвинения от старой гвардии, что реформаторы якобы “ухандохали экономику”.

“Будут говорить, что ухандохали экономику. При хозяйственник было 4,6. И ничего никому не докажешь. И вот это все создает у президента ощущение, что ситуация неконтролируемая”, – говорит мужской голос, похожий на Гончарука.

Добавляет, что в последнем квартале ожидается спад роста экономики до 2%.

Чиновники в ходе разговора пытаются придумать, как убедить граждан, что с экономикой не все так плохо.

После публикации аудиозаписей из разных источников стали поступать сообщения об отставке Гончарука, что в Кабмине принялись сразу опровергать.

При этом в правительстве отметили, что не располагают информацией о достоверности записи, на котором премьер критикует президента.

“Пресс-служба Кабинета министров не располагает информацией о подлинности аудио или видео записи, которая распространяется в сети Интернет. Информация относительно заявления об отставке премьер-министра не соответствует действительности”, – сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

https://youtu.be/Diz3hhavd_s

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x