Поджоги, курение в постели, неисправность электрооборудования: в 2019 году на пожарах в Белгороде-Днестровском и районе погибли 10 человек

0 коментарів 12582 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спасатели Аккермана обнародовали печальную статистику: за минувший год на пожарах в Белгороде-Днестровском и районе погибли 10 человек, среди которых один ребенок.


По данным Белгород-Днестровского горрайонного отделения ГСЧС в Одесской области, в течение 2019 года в Белгород-Днестровском и районе произошло 589 пожаров, на которых было обнаружено 10 погибших, из них 1 малолетний ребенок. Напомним, в мае прошлого года, 2-х летняя девочка из села Казацкое погибла от удушения угарным газом, находясь в машине родителей.

Как сообщили в ведомстве, причинами гибели людей на пожарах были – неосторожность при курении в постели, неисправность отопительных печей (приборов) и электросетей, а также игра ребенка со спичками.

Прямые убытки причиненные пожарами составили  более 9 миллионов гривен, а побочные  – свыше 41 миллиона. Огнем  было уничтожено и повреждено 157 зданий и сооружений различного назначения и 13 единиц техники.

На подконтрольных управлению объектах произошло 12 пожаров: из них несколько на базах отдыха в Затоке, торговых киосках в городе и курортной зоне, магазинах и офисах. Выезжали спасатели и на тушение пожара в здании общежития педагогического колледжа, где ночью, в одной из комнат, загорелся матрас.

Оперативно-спасательной службой Белгород-Днестровского района были спасены на пожарах материальных ценностей на сумму более 40 миллионов гривен.

Основными причинами возникновения пожаров были: занесение источника зажигания извне; аварийный режим работы электрооборудования (короткое замыкание электрической сети); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; неосторожность при курении; шалости детей с огнем. Более половины пожаров произошли по неосторожности в обращении с огнем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x