Председатели громад и районов Одесчины будут лично отвечать за работу передвижных весовых комплексов, – губернатор

0 коментарів 19386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Одесской ОГА состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого обсуждались проблемы перегруза на дорогах Одесской области.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, по словам председателя Одесской ОГА, Максима Куцого, ситуация с перегрузами на дорогах области критическая.

Перегрузка фур должна исчезнуть с дорог Одесской области! Это моя принципиальная позиция на следующий год. Государство нам выделяет рекордную сумму на ремонт местных дорог. И они не должны быть просто закопаны в землю“, – написал Максим Куцый в Facebook.

Как отметил губернатор, облгосадминистрация направит письмо в Укртрансбезопасность и Министерство инфраструктуры с просьбой назначить руководителя Службы автомобильных дорог Одесской области.

Кроме того, планируется передача передвижных весовых комплексом громадам, где пролегают основные автомагистрали. А председатели громад и районов будут нести личную ответственность за их работу.

Помимо прочего, в ОГА заинтересованы в проведении внеочередной сессии областного совета, на которой к депутатам обратятся с просьбой распределить средства на восстановление работы весовых комплексов.

Обратимся к полиции с просьбой обеспечить общественный порядок на весовых комплексах. Информацию о перегрузке предлагается показывать на внешнем электронном табло. Тогда контролировать перегрузки сможет каждый!” – заявил Максим Куцый.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x