Отголоски одесской трагедии: в Килийском районе пройдут усиленные проверки пожарной безопасности учебных заведений

0 коментарів 98442 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с пожаром в одесском колледже, который по числу погибших и пострадавших стал трагедией всеукраинского масштаба, в Килийском районе планируют усилить меры пожарной безопасности. И в райгосадминистрации, и в совете Килийской ОТГ намереваются провести усиленные тщательные проверки совместно с сотрудникам местного подразделения ГСЧС и отдельно от них.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, сегодня, 9 декабря, в Килийской районной государственной администрации прошло совещание, в ходе которого участники обсудили меры для недопущения подобных трагедий в учебных заведениях Килийщины. Конкретные решения будут приняты в итоге запланированного на завтра заседания, где будут поставлены задачи ответственным лицам.

Кроме того, о намерении усилить пожарную безопасность на территории Килийской ОТГ заявил глава Павел Бойченко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В связи со страшной трагедией в Одесском колледже на следующей неделе по всем социальным (школы, детские сады и т. д.) и административным (горсовет и структурные подразделения) учреждениям пройдут проверки готовности на случай чрезвычайного происшествия. 

Ответственные:
– Чернявский В. В.
– Гац О. В.
– Голованюк С. А.
– Мергут С. И.

По итогам проверки руководители учреждений в случае выявления фактов злостного игнорированиях правил пожарной безопасности будут привлечены к административной ответственности”, – написал мэр.

Напомним, на страшном пожаре в одесском колледже погибла жительница села Николаевка Килийского района Ксения Бабенко. Судьба еще одной жительницы Килийщины – жительницы села Мирное Людмилы Чугунниковой – до сих пор остается неизвестной.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x