Экс-беркутовцев, которых обвиняют в расстреле людей во время Евромайдана, готовят на обмен. Активисты против и хотят блокировать суд и СИЗО

0 коментарів 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинская сторона планирует в рамках обмена пленных передать завтра боевикам ОРДЛО бывших беркутовцев, обвиняемых в расстреле людей на Институтской 20 февраля 2014 года.


Прямо сейчас Киевский апелляционный суд рассматривает жалобы экс-бойцов Беркута, на продленные им неделю назад меры пресечения.

По информации СМИ, суд должен сменить им содержание под стражей на личное обязательство. Прокуроры уже сами ходатайствовали об этом перед судом, заявив о включении обвиняемых в список на обмен.

Данный факт вызвал недовольство активистов, которые уже заблокировали заблокировали коридор, чтобы не дать вывести обвиняемых Маринченко и Темтуру, которые присутствуют в суде.

Также под Лукьяновским СИЗО, где находятся другие “беркутовцы”,  уже собираются противники их выдачи. В соцсетях людей созывают, чтобы блокировать изолятор.

“Выглядит все так, что беркутов отпустят без суда…Единственный выход – массово присутствовать под СИЗО и судом, в случае попытки вывезти оттуда этот биомусор. Под судом и в суде сейчас пару сотен человек. А вот кто готов за пару часов подтянуться на Дегтяревскую, 13 в Лукьяновское СИЗО?” – написал волонтер Роман Синицын.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x