Позор на всю фракцию: «Слуга народа» Иванисов действительно отбывал наказание за групповое изнасилование (документ)

0 коментарів 91827 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Юрист Андрей Портнов в четверг, 21 ноября, в Telegram-канале обнародовал копию приговора народному депутату из фракции “Слуги народа” Роману Иванисову, осужденному в 1990-х годах за изнасилование несовершеннолетней.


Ранее в СМИ появилась информация, что в 1996 году Иванисов был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбывал наказание в колонии, но сам он это отрицал. Генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил судимость нардепа, однако подчеркнул, что она погашена. Однако в этот же день в пресс-службе ГПУ на это заявили, что информация о погашенной судимости Иванисова не является подтвержденной и по данному факту проводится проверка.

Сам народный депутат утверждает, что против него была спланирована информационная атака из-за антикоррупционной деятельности. Он приостановил членство во фракции Слуга народа на время разбирательства.

Из обнародованного приговора народному депутату “Слуги народа” Роману Иванисову, осужденному за изнасилование, всплыли подробности преступления.

Как видно из документа, в 1994 году, когда Иванисову было 17 лет, он с тремя ровесниками ночью ограбили и угнали автомобиль ЗАЗ-968. Это произошло в пгт Куйбышево Запорожской области.

В угнанную машину молодые преступники затолкали несовершеннолетнюю девушку по фамилии Онищенко. Затем они вывезли ее в поле, где по очереди изнасиловали.

Иванисов насиловал девушку предпоследним и сделал это в извращенной форме. Он собирался и второй раз надругаться над ней, однако у него пропала эрекция.

“Затем пытался изнасиловать Онищенко, но сделать это не смог в виду отсутствия эрекции”, – написано в приговоре.

Согласно приговору, Иванисов признан виновным в совершении преступлений по ст.17 и 117 ч.3 УК от 1960 года (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц) и ст.118 ч.2 УК от 1960 года (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное группой лиц). Его приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, но областной суд позже снизил наказание до 2 лет 6 месяцев.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в случае подтверждения информации заставит Иванисова сложить мандат депутата и выйти из партии.

“Завтра у меня будут реальные данные, я хочу разобраться, фейк это или реально у него есть причастность к уголовному деле, связанном с изнасилованием. Если завтра будет хоть один факт, хоть что-то, завтра я заставлю этого человека сложить мандат и уйти из партии “Слуга народа”. Человек будет наказан, если были почищены данные. Потому что вы знаете, что всех людей партия брала с народа. Это простые люди, которые никогда не были в политике и Служба безопасности, и МВД их проверяли… Если были почищены данные – будет расследование. Это я тоже всем обещаю”, – сказал Зеленский.

Позор на всю фракцию: «Слуга народа» Иванисов действительно отбывал наказание за групповое изнасилование (документ)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x